Las 10 cuentas de Twitter con más seguidores en el Mundo

Se dieron cuenta que casi la mayoría pertenecen al mundo del espectáculo y más concretamente de la música. En el primer puesto la cantante Lady Gaga como la reina de esta plataforma de microblogging se prepara para alcanzar la impresionante cifra de
sábado 12 de mayo de 2012 - 12:25 p.m. 9344 Vistas
Las 10 cuentas de Twitter con más seguidores en el Mundo



1. Lady Gaga – @ladygaga

2.- Justin Bieber – @justinbieber

3.- Katy Perry – @katyperry

4.- Shakira – @shakira

5. Rihanna – @rihanna

6. Kim Kardashian – @KimKardashian

7. Britney Spears -@britneyspears

8. Barack Obama – @BarackObama

9. Taylor Swift – @taylorswift13

10. Selena Gomez – @selenagomez

Comentarios